Рождественский форум зимних видов туризма

12-13 декабря 2019 г. в г. Петрозаводске пройдет Рождественский форум зимних видов туризма. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Управление по туризму Республики Карелия. Цель форума: обсуждение лучших практик зимних видов туризма, вопросов формирования въездного и внутреннего туризма, основанного на особенностях потенциала северных территорий. Ведущими спикерами выступят представители федеральных органов власти, а также первые лица региона и ведущие эксперты. В рамках мероприятия запланирована экскурсионная рождественская программа с посещением успешного проекта по развитию зимнего туризма в Карелии – Вотчины Карельского Деда Мороза Талви Укко в п. Чална. Также во время форума участники смогут посетить выставку зимней туристической техники, карельских новогодних подарков и экскурсию по Петрозаводску. Для всех участников предусмотрены специальные условия по размещению в отеле "Карелия" http://www.karelia-hotel.ru/ (промокод "Рождественский форум"). Забронировать номер по специальной цене можно, указав промокод при отправке письменной заявки на адрес отеля: reserv@hotel.karelia.ru или по телефону 8(8142)73 33 33.

Другие развлечения 16+

Республика Карелия обладает значительным туристско-рекреационным потенциалом. Сегодня она рассматривается как рекреационная зона с уникальной природой и древней историей. Благодаря близости к крупным городским агломерациям Санкт–Петербургу и Москве, развитой дорожной и транспортной инфраструктуре, а также границе с Европейским союзом, Республика Карелия традиционно удерживает лидирующие позиции среди российских регионов по туристской привлекательности. В последние годы закрепилась тенденция ежегодного роста основных показателей, характеризующих развитие туристской отрасли.

Зимний сезон в Карелии более продолжителен чем летний, и благодаря этому республика является удобной площадкой для активного и событийного туризма. Разнообразные спортивные соревнования по зимним видам спорта российского и международного уровня, международный кайт-марафон «Транс-Онего», зимний фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов, День рождения карельского Деда Мороза Талви Укко, фестиваль ледовых скульптур «Гиперборея», зимние этапы международных автомобильных соревнований в Приладожье являются визитными карточками Карелии. Ежегодно календарь зимних событий пополняется новыми фестивалями, которые зачастую не имеют аналогов в Северо-Западном федеральном округе.

Новогодние и рождественские праздники в Карелии едва ли не самый любимый отдых для гостей из Москвы и Санкт Петербурга. Сафари на снегоходах, лыжные походы, зимняя рыбалка, северное сияние и катание на оленьих и собачьих упряжках – все это зимняя Карелия.Формирование предложений въездного и внутреннего зимнего туризма, презентация лучших кейсов  — главные темы Рождественского форума зимних видов туризма.

Поделиться:

1597 дней назад
12 декабря 10:00 — 13 декабря 2019 18:00

Петрозаводск
наб. Гюллинга, 2, конференц-зал отеля "Карелия & Spa"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов